Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

О проведении заседания Дискуссионного клуба

23 мая 2017 года в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН состоялось заседание Дискуссионного клуба «Юный экономист» на тему «Роль здоровья нации в экономике региона». Цель заседания – определение важности ведения здорового образа жизни.

Заседание Дискуссионного клуба началось со вступительного слова ведущего – методиста ИСЭРТ РАН Н.Н. Дурягиной. Она обозначила тему мероприятия, актуальность, значимость её рассмотрения, объявила регламент мероприятия и озвучила основные вопросы для дискуссии.

Далее участники Дискуссионного клуба познакомились с роликом на тему «Полезные и вредные привычки и их влияние на образ жизни школьника» и обсудили, насколько важно ведение здорового образа жизни, как сформировать полезные привычки и отказаться от вредных, а также выяснили, как вредные привычки влияют на жизнь человека, общества в целом, экономику региона и страны.

Продолжилось заседание выступлением инженера-исследователя ИСЭРТ РАН, аспиранта И.Н. Развариной. Совместно с Ириной Николаевной участники заседания определили, что такое здоровье. Далее Ирина Николаевна предложила участникам пройти небольшой тест и определить, здоровый ли образ жизни они ведут. Школьники с интересом приняли участие в тестировании, каждый из них получил дальнейшие рекомендации.

В завершении мероприятия обучающимся было предложено выполнить творческое задание «Мы за здоровый образ жизни!». Школьники поделились на группы и подготовили красочные рисунки на асфальте, которые в дальнейшем были успешно представлены.

Далее ведущий подвел итоги и поблагодарил докладчиков. Полученная информация была интересна и очень полезна для школьников. Обучающиеся приняли активное участие в дискуссии, они смогли высказать своё мнение и задать интересующие вопросы.

Прикрепленные изображения

All messages