Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

23 мая 2018 года состоялось заседание Дискуссионного клуба

23 мая 2018 года в Научно-образовательном центре состоялось заседание Дискуссионного клуба «Юный экономист» на тему «21-й век: вызовы современности». Цель заседания – обсуждение наиболее актуальных новостей и событий в сфере экономики, политики и науки.

Заседание Дискуссионного клуба началось со вступительного слова ведущего, методиста НОЦ Н.Н. Дурягиной. Она обозначила тему мероприятия, актуальность, значимость её рассмотрения и объявила регламент мероприятия.

Мероприятие прошло в формате круглого стола и живой дискуссии, где каждый участник смог высказать свою точку зрения. Вопросами для обсуждения стали следующие темы: «Где мы встречаемся с экономикой в обычной жизни?», «Современные проблемы российской экономики», «Зачем быть финансово грамотным?», «Взаимосвязь политики и экономики». Благодаря совместному обсуждению участники пришли к выводу, что знать и понимать основные экономические законы, быть финансово грамотным очень важно и, зачастую, даже необходимо. Также школьникам было предложено оформить плакат на тему «Экономика – это…». Ребята поделились на группы и подготовили коллажи, с которыми можно познакомиться на выставке в Научно-образовательном центре.

Заседание Клуба прошло в дружеской атмосфере, информация для обсуждения была интересна и очень полезна для школьников. Обучающиеся приняли активное участие в дискуссии, они смогли высказать своё мнение и задать интересующие вопросы.

Прикрепленные изображения

Все сообщения