Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
18.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Сотрудники НОЦ ВолНЦ РАН приняли участие в ярмарке профессий "День Карьеры Молодежи"

9 и 10 октября 2018 года в Вологде состоялось областное мероприятие «День карьеры молодежи». Ключевая цель мероприятия – помочь старшеклассникам в построении образовательной и профессиональной траектории. На открытии ярмарки сотрудники Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН организовали выставку «Science-пространство», познакомили участников с профессией ученого и провели командную викторину «Научный бой».

Самый масштабный профориентационный проект региона в этом году объединил сразу несколько площадок. В онлайн-режиме учащиеся 7-10 классов, а это более 4 тысяч человек из Вологды, Череповца, Сокола и Великого Устюга, смогли принять участие в интерактивном представлении профессий.

Двухдневная программа мероприятия была информационно насыщенной и очень интересной. Специалисты в области образования, занятости населения, финансовых услуг, HR-менеджмента и представители бизнес-сообщества поделились опытом построения карьеры и провели для школьников и студентов тренинги и семинары в области профориентации, карьерного коучинга и ведения бизнеса.

Сотрудники НОЦ провели нестандартные творческие задания, головоломки и викторину "Научный бой", помогли развеять миф о том, что наука и профессия ученого – это скучно и неинтересно! Кроме этого, в интерактивной фотозоне каждый смог представить себя в роли известного ученого и сделать фотографию на память.

За содействие в подготовке и проведении областной ярмарки профессий "День карьеры молодежи" коллектив Научно-образовательного центра был отмечен благодарственным письмом.


Прикрепленные изображения

All messages