Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива».

В 2019 году проводится XIV Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива». К участию в конкурсе приглашаются граждане в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Участникам предлагается создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru. Сроки подачи конкурсных материалов для участия в заочном туре – с 10 октября 2018 г. по 26 апреля 2019 г. (весенняя сессия). Орг.взнос составляет 1000 руб. за одну работу. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами. Орг.взнос составляет 15800 руб. за одного участника. Соискатели имеют право представить на защиту только одну работу и только по одному из направлений Конкурса.

Победители очного Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Направления конкурса:

- государственное строительство и конституционные права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здравоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- оборона и безопасность;

- молодежная политика;

- энергетическая политика;

- региональное законодательство

Просим Вас подготовить список сотрудников отдела для участия в конкурсе. Предложения просим направить в отдел исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие до 26 декабря 2018 года. Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте www.nauka21.com, а также в папке общего доступа: Free/FS/Аспирантам/Конкурсы, олимпиады /МЗИ.

Все сообщения