Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

16 апреля аспиранты и сотрудники ФГБУН ВолНЦ РАН посетили передвижную военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом»

Акция приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Цель акции – показать успехи Вооруженных Сил России и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом. В 18 вагонах поезда представлено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Поезд с выставкой совершит 62 остановки, пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот». Его финиш приурочен ко Дню независимости Сирии.

В Вологде акция «Сирийский перелом» прошла 16 апреля на платформе первого пути железнодорожного вокзала с 9:30 до 13:30 часов. В привокзальном сквере на площади Бабушкина была развернута работа палаток по профориентации в военные учебные заведения и набору на контрактную службу, организованы концертная программа, полевая кухня, экскурсии по эшелону.

Прикрепленные изображения

All messages