Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Итоги конференции "Экономика региона глазами старшеклассников".

Ежегодно в апреле Научно-образовательный центр организует очный этап конкурса научно-исследовательских работ, проектов и эссе среди школьников – конференцию «Экономика региона глазами старшеклассников».

В 2021 году в заочном этапе конкурса НИР, проектов и эссе было очень много работ: 29 научно-исследовательских работ, 41 проект, 122 эссе. На конференции «Экономика региона глазами старшеклассников» были представлены 21 очное выступление и 31 дистанционное по следующими направлениям:

– научно-исследовательские работы по профилю«Экономика» и «Биотехнологии как механизм развития экономики»;

– проекты по различным темам: «Социология свободного времени»;«Социология здоровья»; «Зеленая экономика»; «Биотехнологии в современном мире» и др.;

– эссе по темам: «Если бы я был губернатором своего региона: мои действия в условиях пандемии»; «Один день из жизни мэра: принципы эффективного управления городом»; «Пять шагов, чтобы стать президентом»; «Я – будущий предприниматель: мой путь успеха».

Традиционно с каждым годом география участников увеличивается. В этом году представили свои работы школьники из Вологодской, Мурманской, Калининградской, Смоленской, Оренбургской, Владимирской, Ростовской областей, Республики Тыва, Республики Башкортостан, Республики Чувашия, Удмуртской Республики, Республики Бурятия, ЯНАО и Республики Беларусь.

Мы благодарим всех участников и научных руководителей за проделанную работу! Поздравляем победителей и лауреатов, желаем новых научных побед!

Прикрепленные файлы

итоги конференции

Прикрепленные изображения

Все сообщения