Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
20.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Поздравляем победителей и призеров VII конкурса школьных проектов «СМАРТ-Вологда».

15.02.2024

15 февраля 2024 в рамках II Всероссийского форума молодых исследователей в ВолНЦ РАН состоялся VII конкурс школьных проектов «СМАРТ-Вологда».

Конкурс собрал рекордное количество участников – 112 человек!

30 команд из г. Вологды, г. Череповца, г. Белозерска, г. Устюжны, п. Ермаково (Вологодский район), п. Дубровское (Вологодский район) представили свои проекты на 3 площадках по двум тематическим направлениям: социально-экономическое и эколого-биологическое.

В рамках каждого направления участниками были выбраны кейсы, решение которых представили на защите проектов экспертному жюри.

Популярными оказались кейсы: «Развитие детского туризма в Вологодской области», «Вовлечение школьников в спорт», «Цифровая агрессия», «Употребление вейпов среди школьников и молодежи», «Теплица XXI века» и «Раздельный сбор бытовых отходов».

Победители и призеры:

1 место - «Развитие детского туризма в Вологодской области» - Меньшикова Дарья, Антоненко Виктория, Нестерук Ника, Смирнова Арина, МАОУ «СОШ№ 40», г. Череповца, руководитель Борзых Анастасия Сергеевна.

«Теплица XXI века», Исаев Константин. Меньшиков Артемий, Образовательно – досуговый центр «ПИРАМИДА», г. Белозерск, руководитель Катичев Сергей Максимович.

«Употребление вейпов среди школьников и молодежи», Ананьина Виктория, МАОУ «Центр образования № 42», г. Вологда , руководитель Кукушкина Дарья Юрьевна.

«Цифровая агрессия», Соболева Ульяна, Красновская Алина, Юхневич Дарья, МОУ «СОШ № 37 имени Маршала Советского Союза Конева И. С.»,. г. Вологда, руководитель Кочешков Александр Сергеевич.


2 место - «Развитие детского туризма в Вологодской области», Капралова Диана, Ершов Артем, Давыдов Сергей, Кузьмина Карина, Румянцев Матвей, МОУ «Белозерская СШ № 1», г. Белозерск, руководитель Парамонова Ольга Владимировна.

«Раздельный сбор бытовых отходов», Маслухина Марина, Буркова Александра, Кострова Екатерина, Чекина Екатерина, МОУ «СОШ № 37 имени Маршала Советского Союза Конева И. С.», г. Вологда, руководитель Кочешков Александр Сергеевич.

«Вовлечение школьников в спорт», Суханова Виктория, Кузнецова Марина, Бутусова Анна, Сыроватская Мария, Булатникова Мария, МОУ «СОШ № 37 имени Маршала Советского Союза Конева И.С.», г. Вологда, руководитель Кочешков Александр Сергеевич

3 место – «Развитие детского туризма в Вологодской области», Вьюгова София, МАОУ «Центр образования № 42», г. Вологда, руководитель Кукушкина Дарья Юрьевна.

«Вовлечение школьников в спорт» Голодов Денис, Говорухин Алексей, Лавров Егор, Старостин Павел. Табаков Никита, МБОУ ВМО «Дубровская основная школа имени Сугрина В.В.», Вологодский район, п. Дубровское, руководитель Комарова Надежда Викторовна.

«Аквакультура», Конечный Демид, Кудринская Валерия, Никулин Руслан, Гробовикова Алина, «СОШ №41», г. Вологда, руководитель Конечная Анна Александровна

Выражаем особую благодарность руководителям команд-участников и членам экспертного жюри!

Прикрепленные изображения

Все сообщения